31 марта 2022, 13:49

В Миллерово благоустроят аллею на улице 3-го Интернационала в 2022-2023 годах

В городе Миллерово — находится на севере Ростовской области — проведут благоустройство части аллеи на улице 3-го Интернационала, на участке от улицы Шолохова до улицы Российской. Об этом «Политема» узнала из данных системы государственных закупок России.

Заказчиком работ выступило муниципальное учреждение «Проектный офис муниципального образования «Миллеровский район». Оно сейчас проводит тендерную процедуру, которая должна завершиться 7 апреля, для определения подрядчика благоустройства.

«Проектный офис муниципального образования «Миллеровский район» объявил, что готов заплатить 152,47 миллиона рублей организации, которая успешно выполнит работы. Деньги на них выделяются из бюджетов района, Ростовской области и РФ.

Период выполнения благоустройства аллеи — со дня подписания муниципального контракта (ориентировочно в апреле 2022 года — прим.) до 30 ноября 2024 года.

При выполнении работ будут, в частности, установлены новые мусорные урны, парковые скамейки, диваны, столы и рекламные щиты, пергола с качелями, подвешен большой гамак на несколько человек, созданы детская площадка и игровые комплексы.

«Политема» писала, что в Волгодонске в 2022 году начнут первый этап создания парка «Молодёжный» на месте «Поля дураков» на улице Маршала Кошевого.

Напомним, в Ростове-на-Дону проведут масштабные дорожно-строительные работы в Октябрьском районе для обеспечения транспортной инфраструктурой микрорайона «Суворовского».