В МИД РФ призвали забаррикадироваться от доллара

Замглавы ведомства Сергей Рябков призывает сократить до минимума расчеты в долларах, огородив себя от финансовой и экономической системы в США. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, которое получило название «Россия должна забаррикадировать себя от доллара, заявил главный дипломат».

В тексте отмечается со ссылкой на мнение Рябкова, что России нужно принимать срочные меры, сокращая до минимума использование доллара во всех операциях, в то время как в администрации нового президента США начали угрожать России санкциями.

При этом российский дипломат не уточнил какие конкретно меры в плане отказа или сокращения оборота доллара в РФ должны быть введены.

«Нам необходимо огородить себя от финансовой и экономической системы США с тем, чтобы устранить зависимость от этого токсичного источника постоянных враждебных действий», — высказался Рябков подчеркнув, что конфронтация и напряжение в отношениях между США и Россией нарастает.

«Никогда не было ничего подобного даже не в смысле недостатка доверия, а в смысле взаимной враждебности», — сказал дипломат. — Эмоции на пределе, и мы не увидим никаких улучшений в течение еще долгого и долгого времени», — считает он.

По мнению Рябкова отношения с США сейчас «даже хуже, чем, когда Россия была на пике коммунистической эпохи», что связано с постоянной санкционной политикой давления на Россию со стороны Запада.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version