В Крыму задержано украинское судно-браконьер

В Крыму задержано украинское рыбопромысловое судно, экипаж которого незаконно промышлял камбалу в исключительной экономической зоне РФ. Суд оштрафовал капитана судна на 257 тыс. рублей и конфисковал сети. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

«В ходе проведения контрольных мероприятий российскими пограничниками установлены два члена экипажа, граждане Украины. На борту катера обнаружены несколько десятков особей камбалы-калкан и ската, свыше пяти тысяч метров сетей с ячеей от 185 до 220 мм. Судно было сопровождено в н. п. Черноморское для составления административных материалов и передачи их в суд. 21 апреля Черноморский мировой суд Республики Крым признал капитана судна 1987 года рождения виновным в совершении административного правонарушения <…> и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 257 тыс. рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения (сетей)», — говорится в сообщении.

Капитану предъявлено обвинение по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ «Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации».

Также сообщается, что судно ЯОД-2483 имеет порт приписки Очаков.

Напомним также, накануне стало известно о поимке в Севастополе шпионившего в пользу Украины россиянина.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version