В Крыму задержали главарей и участников радикальной исламистской группировки

ФСБ задержала в Крыму двух главарей и трех боевиков террористической организации «Хизб-ут Тахрир»*, пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

«Сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами (организация запрещена в России)», задержаны 2 главаря и 3 ее активных участника», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным силовиков, задержанные занимались пропагандой радикального ислама среди мусульманского населения Республики Крым.

Напомним, в январе военный суд в Ростове-на-Дону приговорил троих крымчан — членов запрещенной в РФ террористической группировки «Хизб ут-Тахрир» к тюремным срокам.

Тогда же  сотрудники ДПС развернули на Крымском мосту порядка 25 автомобилей и около 100 сторонников экстремистов, которые ехали в донскую столицу на оглашение приговора суда.

 

  • Организация признана террористической, ее деятельность запрещена в России.
Exit mobile version