В Крыму возбудили уголовное дело после смерти мальчика из-за падения на него футбольных ворот

СК возбудил уголовное дело по статье халатность в отношении инженера строительного контроля муниципального предприятия Джанкоя после гибели мальчика при падении футбольных ворот, сообщается во вторник на сайте Следственного комитета РФ.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении инженера по строительному контролю МКУ «УЦиЦО учреждений г. Джанкой». Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, инженер знал, что установленные ворота не были надлежащим образом зафиксированы, не имели сертификата качества, декларации соответствия, технического паспорта и не прошли добровольной сертификации для использования в качестве спортивного инвентаря.

«В результате халатные действия должностного лица привели к трагедии: незакрепленные металлические ворота 18 июля текущего года упали на 11-летнего мальчика, от полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами СК России по Республики Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК России», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version