01 марта 2021, 14:40

В Крыму разрешили свадьбы и корпоративы – указ Аксёнова

Власти Республики Крым с 1 марта сняли ограничения на проведение выставок, корпоративов и свадеб, введенных ранее из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в указ о введении режима повышенной готовности на территории региона подписал глава республики Сергей Аксёнов.

В документе указано, что ослаблены ограничения, касающиеся заполняемости залов кинотеатров и театров. Разрешается оказывать услуги по организации культурно-досуговых мероприятий (театров, кинотеатров, цирков, филармоний) при условии продажи билетов до 75% от общего количества посадочных мест.

В силе осталось ограничение на заполняемость залов заведений общепита – их можно заполнять только на 50%. Сохранен масочный режим и необходимость соблюдать дистанцию. Кроме того, введено обязательство для граждан, возвращающихся из Великобритании, пройти двухнедельный карантин.
Также до 1 апреля продлен запрет на работу хостелов.

В Крыму с начала пандемии в Крыму выявили более 35,7 тыс. случаев инфицирования новым коронавирусом. Всего выздоровели выше 31,8 тыс. человек, умерли 934.
18 января власти республики объявили о начале массовой вакцинации.