В Крыму расширяют сеть пригородных поездов

В этом году Министерством транспорта Республики Крым предусмотрено расширение железнодорожной маршрутной сети до 82 пригородных поездов по 16 маршрутам. В том числе по межсубъектовым маршрутам Симферополь – Севастополь, Евпатория – Севастополь, Керчь – Анапа, сообщает пресс-служба Минтранса Крыма.

Тем самым обеспечивается перевозка пассажиров не только по территории Республики Крым, но и между городами Крыма и Краснодарского края через Крымский мост.

Благодаря ремонту железнодорожного полотна, на участке Симферополь – Евпатория удалось повысить скорость движения пригородных поездов с учетом сохранения всех действующих остановок.

К примеру, время следования электричек сообщением Симферополь – Евпатория уменьшилось до 1 часа 35 минут. При этом время нахождения в пути экспресс-поезда из столицы Республики Крым до Евпатории уменьшилось до 1 часа, что сопоставимо с движением автомобиля.

На линии Симферополь – Евпатория курсируют новые комфортабельные электрички. Во всех вагонах имеется современная система микроклимата, ведется видеонаблюдение в салонах и тамбурах, а также по внешнему периметру головных вагонов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version