В Крыму пока рано говорить о снижении заражений новым коронавирусом

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю фиксирует снижение уровня зараженности новой коронавирусной инфекцией во второй половине января 2021 года, но говорить о стабилизации пока рано.

«Действительно мы на сегодняшней неделе отмечаем некоторое снижение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Но, я бы сказала, что ситуация у нас по-прежнему остается нестабильной и говорить о стойкой тенденции пока рано. Необходим более длительный период наблюдения», — сообщила руководитель управления Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по недопущению распространения нового коронавируса, которое прошло в среду.

В тоже время она отметила, что взрывного уровня заболеваемости в регионе не выявлено ни по новой коронавирусной инфекции, ни по гриппу и ОРВИ.

«Суточные уровни заболеваемости снизились. И сегодня Республика Крым входит в число регионов, в которых замедлилось распространение новой коронавирусной инфекции и мы находимся ниже среднероссийских показателей», – сказала Пеньковская.

В целом по Крыму за минувшие сутки количество заразившихся новым коронавирусом составило 181 человек. В республике третий день подряд выявляют менее 200 случаев. С начала пандемии в регионе выявили более 31,6 тыс. случаев заражения. Первая партия из 500 доз вакцины от коронавируса «Спутник V» поступила в Крым 8 декабря. 18 января 2021 в регионе начата массовая вакцинация.

При этом на сегодняшний день менее 10% крымчан записались на прививку от коронавируса.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version