В Крыму нет тенденции к снижению заболеваемости коронавирусом — Роспотребнадзор

Ситуация с распространением коронавируса в Республике Крым значительно не улучшается, она остаётся неустойчивой и «держится на довольно высоких цифрах», сообщила 18 августа руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская. 

Она отметила, что среднесуточные показатели заболеваемости COVID-19 в Республике Крым в целом остаются выше средних среднесуточных по РФ на 15-30%.  

«Республика, к сожалению, не имеет тенденции к снижению уровня заболеваемости, — констатировала Пеньковская. — Коронавирусная инфекция продолжает развиваться во всех административных территориях <Республики Крым>».

По её информации, темп роста заболеваемости коронавирусом в Джанкойском, Красногвардейском, Нижнегорском районах, в городах Ялта, Феодосия, Евпатория, Судак и Саки гораздо выше среднереспубликанского. По уровню высокой заболеваемости COVID-19 антилидерами являются Ялта, Феодосия, Евпатория, Красногвардейский и Красноперекопский районы.

«Растёт заболеваемость среди детей — как от 0 до 6 лет, так и среди детей школьного возраста, — подчеркнула руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора. — Цифры летальности держатся довольно высокие с середины июля. И тенденции, которые прослеживаются в течение последних двух месяцев, сохраняются: например, 30% летальных случаев — лица в возрасте до 65 лет».

По-прежнему доминирующим штаммом коронавирусной инфекции, циркулирующим на полуострове, является индийский, добавила Наталья Пеньковская.

По данным пресс-службы минздрава Республики Крым, на 18 августа в регионе зарегистрированы 66706 заболевших COVID-19, из них 2005 человек — умерли, а 55875 — выздоровели, остальные — лечатся.

«Политема» писала, что представитель Роспотребнадзора ранее озвучил неутешительные данные о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Exit mobile version