В Крыму купальщик умер после удара налетевшего на него катера

В Крыму против водителя катера возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По информации Следственного комитета, 24 августа в бухте Двуякорной (посёлок Орджоникидзе, Феодосия) — катер Gelios 560, которым управлял 67-летний мужчина, налетел на купавшегося в море 58-летнего мужчину. При этом, как считает следствие, была небезопасной скорость катера, а его водитель не оценил обстановку.

Пострадавший мужчина умер от травмы левой ноги, по которой ударил винт катера.

«Проведён осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, родственники погибшего. В рамках следствия назначены технические экспертизы и осмотр катера с участием специалиста, ряд иных следственных действий», — сообщила 25 августа пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

«Политема» писала, что правоохранители зарегистрировали в Республике Крым 10576 преступлений, совершённых в первой половине 2021 года, из них 34 — убийства и покушения на убийства, 20 — умышленных причинений тяжкого вреда, повлекших по неосторожности смерть пострадавших.

Exit mobile version