В Республике Крым остались без электричества 37 тысяч человек из-за сильного ветра, сообщил глава РК Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook вечером 29 ноября.
Глава региона заверил, что аварийные бригады занимаются восстановлением энергоснабжения населённых пунктов в Крыму и стараются делать это быстро.
Об ураганном ветре в Республике Крым вечером 29 ноября ранее предупредило главное управление МЧС по РК. В ведомстве отметили, что возможны возникновение чрезвычайных ситуаций, увеличения количества ДТП, нарушения движения транспорта, подтопления.
«Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укреплённых конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни», — подчеркнула пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.
«Политема» писала, что в Республике Крым на 29 ноября количество заболевших коронавирусом превысило 119 тысяч человек.