30 ноября 2020, 14:22

В Крыму и Ростове-на-Дону в случае непогоды будут перекрывать дороги

В Крыму и в Ростове-на-Дону власти пришли к одному и тому же решению — ограничить движение транспорта на дорогах в случае неблагоприятных погодных условий. Однако мотивы у чиновников регионов разные.

В Министерстве транспорта Республики Крым разъяснили, что такие меры вынуждены, поскольку при неблагоприятных погодных условиях снижается несущая способность элементов автомобильных дорог из-за переувлажнения или избыточной нагрузки.

Власти Ростова решили, что  при гололёде и замерзающем снеге будут перекрывать Северный и Южный подъезды к Ростову и Западный обход города. Также ограничат движение на выезде с трассы М4 «Дон» на проспект 40-летия Победы и дорогу М23 «Ростов — Таганрог — граница Украины». На сайте обладминистрации города можно ознакомиться с полным перечнем улиц, на которых будут ограничивать движение транспорта.

Для перекрытия дорог будут использоваться сотрудники ГИБДД и коммунальная техника.

Напомним, что впервые о планах по перекрытию улиц в донской столице сообщили на совещании в июле 2020 года. Поводом стал сильный ливень, обрушившийся на город. Тогда сразу в нескольких местах города утонули сотни машин.