24 февраля 2021, 15:05

В Крыму динамика заражений коронавирусом идет на спад

Динамика заражений новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым идёт на спад, сообщил глава республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19.

«За последнее время динамика снижения уровня заболеваемости в Крыму положительная. Все это является результатом мер, принимаемых органами власти, и самодисциплины крымчан в части ношения масок, соблюдения социальной дистанции», — сообщил он.

В тоже время Аксёнов призвал крымчан не расслабляться и соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и требования. «Понимаем, что усталость и раздражение накапливаются, но нужно потерпеть. Именно благодаря вашей дисциплине удается открыть часть предприятий и организаций», — отметил глава республики. За минувшие сутки в Крыму число заразившихся новым коронавирусом составило 72 человека.

Всего с начала пандемии в Крыму выявили более 35 тыс. случаев инфицирования. Власти региона готовятся с 1 марта отменить ограничения по пандемии. Уже разрешена работа фуд-кортов и ночных клубов, но до весны под запретом массовые мероприятия.