11 мая 2022, 11:51

В Крыму дедушкины ротвейлеры насмерть загрызли его 10-летнюю внучку

В посёлке Советском республики Крым во дворе частного дома ротвейлеры насмерть загрызли малолетнего ребенка. О трагическом инциденте сообщил Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

По данным следствия, 10-летняя девочка, которая гостила у своего дедушки вышла во двор на прогулку, где на нее накинулись выпущенные из вольера собаки. Псы напали на ребенка, причинив ему тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица.

Несмотря на то, что девочку оперативно доставили в медучреждение, вечером того же дня пострадавшая скончалась во время операции. В отношении дедушки, владельца ротвейлеров, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

— В рамках возбужденного уголовного дела <…> будет дана оценка содержанию животных и принимаемым владельцем собак мерам безопасности, с привлечением специалистов ветеринарной службы будет решаться вопрос дальнейшей судьбы животных, — говорится в сообщении СК.

Напомним, аналогичная трагедия произошла недавно в сочинском поселке Лоо, где овчарки насмерть загрызли 12-летнюю девочку-шахматистку, приехавшую с мамой на юниорский турнир.