24 января 2022, 12:02

В Крыму бизнесмен Бейм предстанет перед судом из-за смертельного ДТП

Уголовное дело бизнесмена Сергея Бейма из Крыма в ближайшее время поступит в Сакский райсуд для рассмотрения по существу. Предприниматель обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение.

По версии, которой придерживаются расследовавшие дело сотрудники МВД, коммерсант мчался на иномарке «Лексус» по автодороге Симферополь — Евпатория. Он, превышая разрешённую скорость движения, летел по обочине и на перекрёстке врезался в легковой автомобиль «Тойота Камри», поворачивавший во встречном направлении.

В результате этого ДТП, произошедшего 31 июля 2021 года, пожилая женщина — пассажир «Тойоты» — получила травмы, от которых умерла в больнице, напомнила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Согласно УК России, за совершение преступления, вменяемого Бейму, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на пять лет с трёхлетним запретом на занятие определённых должностей или занятие определённой деятельностью.

Напомним, Сергей Бейм — экс-депутат парламента Крыма, бывший гендиректор госпредприятия «Черноморнефтегаз».

«Политема» писала, что устроивший после ДТП в Ялте конфликт с полицейскими судья Центрального райсуда Симферополя отправлен в отставку.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о резонансном ДТП с участием депутата Госдумы от Ростовской области Виталия Кушнарёва.