В Кремле назвали экстремальным сценарий разрыва дипотношений с США

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал экстремальным сценарий разрыва дипломатических отношений США и подчеркнул, что отношения эти «нужно реанимировать». Об этом он заявил в интервью «Аргументам и фактам».

По его словам, вскоре начнется «ревизия двусторонних отношений» США и России при новой администрации США. Для этого с дипломатом будут проведены необходимые консультации.

«После этого уже будет сформулировано какое-то понимание того, куда нам двигаться дальше», — отметил Песков.

Отвечая на вопрос о разрыве дипотношений с США он отметил, что в Кремле «не хотелось бы говорить об экстремальных сценариях». При этом Песков подчеркнул, что «никто не будет позволять Америке говорить с Россией с позиции силы».

«Это невозможно. Американцы сейчас как мантру повторяют, дескать, мы со всеми будем говорить с позиции силы. Ни Путин, ни кто другой из руководства России не будет позволять ни американцам, ни кому бы то ни было еще так с нами разговаривать. Это исключено», — заключил пресс-секретарь лидера РФ.

При этом отвечая на вопрос об общих с Америкой темой, Песков ответил утвердительно добавив, что для России это представляло бы наибольший интерес «говорить с американцами по тем темам, которые нам выгодны».

Ранее «Политема» сообщала, что после интервью, где президент США Джо Байден характеристику президенту России Владимиру Путину при помощи слова «killer», Москва вызвала своего посла из Вашингтона на консультации, а Путин пригласил Байдена поговорить в прямом эфире. Байден пока хранит молчание.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version