В Краснодарском крае задержали медработников с фальшивыми дипломами

Двоих мужчин с поддельными документами об образовании полицейские задержали в Армавире. Местные жители в возрасте 33 и 36 лет работали санитарами в одной из городских больниц, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видимо, работа их устраивала недостаточно, так как обоим в разное время пришла в голову одна и та же идея — приобрести поддельные дипломы местного колледжа о среднем профессиональном образовании.

Эти документы и были предоставлены в отдел кадров городской больницы, когда злоумышленники вознамерились получить должность повыше. Однако при проверке выяснилось, что в указанном образовательном учреждении сотрудники не обучались.

За подделку документов оба армавирца стали фигурантами уголовных дел.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», — сказано в сообщении.

Санкции указанной статьи предусматривают лишение свободы на срок до одного года. Вместо повышения санитаров перевели на нижестоящую должность дезинфекторов автомобилей скорой помощи, которая вовсе не требует медицинского образования.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version