В Краснодарском крае празднуют День кубанского казачьего войска

Сегодня, 17 октября В Краснодарском крае отмечают День кубанского казачьего войска. У этого праздника нет фиксированной даты, его отмечают каждую третью субботу октября.

В этот день отмечают праздник казачества во всех районных обществах Кубанского казачьего войска. Торжества проходят в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Казаки Екатеринодарского районного казачьего общества сегодня отметили праздник в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

В 8:00 здесь состоялся торжественный молебен. Затем во дворе храма около 80 отличившихся казаков наградили грамотами атамана Екатеринодарского отдела и атамана Екатеринодарского районного казачьего общества.

В 2020 году казачество получило серьезную поддержку на федеральном уровне, в том числе финансовую. В августе Президент России Владимир Путин утвердил новую стратегию государственной политики в отношении казачества в РФ.

На сегодня в Краснодарском крае казаки вместе с полицией охраняют общественный порядок на улицах и во время массовых мероприятий. Также их часто можно увидеть в качестве школьных охранников.

Кубанское казачье войско — одно из самых структурированных в России. В его рядах уже 160 тысяч человек с членами семей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version