19 апреля 2021, 17:41

В Краснодарском крае после скандального ремонта больницы возбудили уголовное дело

На Кубани по итогам ремонта детской поликлиники в Ейске было возбуждено уголовное дело по статье о «Злоупотреблении должностными полномочиями». Об этом сообщает телеграм-канал «Живая Кубань».

Отмечается, что оценку работ медицинского учреждения в станице Ясенской проводила «Ейская проектная контора». Ответственные за принятие решения лица подписывали документы, являющиеся основанием для оплаты капремонта. Весь объем работ оценивался в 34 млн рублей.

В ходе проверке выяснилось, что ремонт был осуществлен лишь в частичном объеме, а подрядчик незаконно переправили 2 млн рублей.

«В связи с этим прокуратура материалы проверки направила в органы полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица, принявшего завышенные объемы работ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На текущий момент ход расследования скандального дела находится под контролем межрайонной прокуратуры. Деньги, полученные преступным путем возвращены в бюджет.

Напомним, 3 апреля сообщалось, что суд взыскал с депутата Заксобрания Кубани зарплату, которую тот незаконно платил своей дочери