10 июня 2022, 10:13

В Краснодаре завершают оснащение самой большой школы в ЮФО

В Краснодаре завершают оснащение самой большой школы в ЮФО

Самую большую школу в ЮФО, которую построили в Краснодаре – на улице Конгрессной в районе Западного Обхода, оснащают необходимым оборудованием и учебно-методическими материалами. Идет формирование педагогического состава. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Строительство школы,введенной в эксплуатацию 1 июня 2022 года, стало возможным, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

По словам мэра Краснодара Андрея Алексеенко, который накануне посетил объект, сначала новое образовательное учреждение станет филиалом школы № 102, в дальнейшем — самостоятельным учебным заведением.

Учебное заведение рассчитано на 1875 мест в одну смену. Его площадь составляет 31 тыс. кв. м, здание располагается на территории земельного участка в 3,3 га. Планируется, что ученики здесь сядут за парты уже 1 сентября 2022 года.

Напомним, что за звание крупнейшей на юге России школы также поборется ростовская школа, которую должны построить в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатной в 2023 году. Она будет рассчитана на 1650 мест.