23 сентября 2022, 11:50

В Краснодаре власти заключили с подрядчиками контракты о строительстве двух детсадов

Администрация Краснодара заключила со строительными организациями муниципальные контракты о строительстве детских садов на улицах Марины Цветаевой и Константиновской. Об этом узнала «Политема», ознакомившись с данными Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, «Единая служба заказчика» — подведомственная структура администрации города — подписала контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Догма-Сити» о возведении детсада на 240 мест на улице Марины Цветаевой, 5.

По условиям этого контракта, заключённого 16 сентября 2022 года, его цена составляет 253,13 миллиона рублей, а компания «Догма-Сити» обязана закончить строительство дошкольного учреждения на улице Марины Цветаевой до 30 июня 2023 года.

Место строительства детсада (выделено жёлтым цветом) на улице Марины Цветаевой в Краснодаре. Скриншот ПККР

«Единая служба заказчика» также подписала контракт с Акционерным обществом Специализированный застройщик «Краснодарпроектстрой» о возведении детского сада на 280 мест на улице Константиновской, 7А.

В соответствии с этим контрактом, заключённым 8 сентября 2022 года, его цена составляет 314,74 миллиона рублей, а АО СЗ «Краснодарпроектстрой», возглавляемое депутатом заксобрания Кубани Батырбием Тутаришевым (согласно ЕГРЮЛ РФ), обязано завершить стройку детсада до 6 сентября 2023 года.

Место строительства детсада (выделено жёлтым цветом) на улице Константиновской в Краснодаре. Скриншот ПККР

«Политема» писала, что администрация Краснодара наняла ООО «Догма-Сити» для строительства школы на 1 650 учеников в районе улиц Красных Партизан и Азовской и школы на 1 550 мест в районе Западного обхода.

Ранее стало известно, что строительством новых трамвайных путей в западной части Краснодара займётся группа компания Синара, заключившая соответствующее соглашение с администрацией Кубани.