13 августа 2022, 14:45

В Краснодаре в районе улиц Красных Партизан и Азовской построят школу в 2024 году

Школу на 1650 учеников построят в районе улиц Красных Партизан и Азовской в Прикубанском округе Краснодара. Это выяснила «Политема» при изучении информации Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, госучреждение Краснодарского края «Дирекция государственных закупок» — подведомственная организация департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края — сейчас ведёт поиск подрядчика, который будет определён 18 августа 2022 года.

Строительство школы оценено в 1 миллиард 11 миллионов рублей.

Школа будет возведена на земельном участке площадью 2,86 гектара, который расположен возле посёлка отделения №3 ОПХ КНИИСХ. С северной стороны с наделом граничит Ближний западный обход, с южной — улица Снежная и Западный обход, с западной — улицы Восточная и Анны Ахматовой, с восточной — Западный обход и улица Придорожная.

Сроки строительства этой школы, определённые властями, — с 1 ноября 2022 года до 15 апреля 2024 года.

Место строительства школы — на него указывает восклицательный знак зелёного цвета — в районе улицы Красных Партизан и Азовской в Краснодаре. Скриншот системы «Яндекс.Карты»

«Политема» писала, что компания «Главинвестстрой» по заказу властей Краснодара построит школу на 1550 учеников в районе улицы Батуринской.

Ранее стало известно о строительстве в районе улиц Батуринской и Кирилла Россинского в Краснодаре детского сада.

Напомним, в Краснодаре на проспекте Константина Образцова построят школу на 825 учеников.