28 июля 2022, 12:37

В Краснодаре в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской построят детсад в 2023 году

Детский сад на 350 мест будет построен в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской в Прикубанском округе Краснодара по заказу администрации города. Об этом узнала «Политема» в системе государственных закупок России.

Подрядчик возведения детсада уже определён по итогам конкурсных процедур, проведённых госучреждением Краснодарского края «Дирекция государственных закупок», которое пока не раскрыло название победившей организации.

Детсад построят на участке площадью 1,33 гектара, который окружён с севера улицей Кирилла Россинского, с юга — улицей Героя Яцкова, с запада — улицей Западно-Кругликовской, с востока — улицей Василия Колесника. Кстати, рядом построят общеобразовательную школу на 1550 учеников, о чём мы написали ранее.

С организацией, ставшей победителем конкурсных процедур «Дирекция государственных закупок», администрация столицы Кубани заключит муниципальный контракт ценой 308,64 миллиона рублей. Детский сад должен быть возведён, как рассчитали городские власти, до 30 июля 2023 года.

Место строительства (выделено жёлтым цветом) детского сада в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской в Краснодаре. Скриншот ПККР

Ранее стало известно, что в администрации Краснодара запланировали завершение строительства школы на проспекте Константина Образцова в марте 2024 года.

Напомним, в Краснодарском крае приступили к строительству девяти поликлиник для взрослых и детей.