22 декабря 2021, 19:20

В Краснодаре суд вынес обвинительный приговор кубанскому застройщику Темуру Намоеву

Кубанский застройщик Темур Намоев и трое соучастников признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Обвинительный приговор им вынес 22 декабря Прикубанский райсуд Краснодара, рассматривавший уголовное дело по существу.

Установлено, что Намоев, Ислам Хачетлов, Алексей и Василий Чуркины на легковых автомобилях «Бентли» и «Мерседес-Бенц» объезжали пробку по обочине в посёлке Индустриальном, а водитель фургона «ГАЗ 2705», ехавшего впереди, не пропустил иномарки для дальнейшего движения по обочине.

«Используя данный незначительный повод, фигуранты вышли из автомобилей, подошли к «газели» и причинили телесные повреждения водителю и пассажиру отечественного автомобиля. Кроме того, Намоев и Хачетлов высказали угрозу применения насилия очевидцу конфликта, который попытался его пресечь», — напомнила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что злоумышленники вину в совершённом преступлении признали полностью.

«Темуру Намоеву назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей, Василию и Алексею Чуркиным, а также Исламу Хачетлову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил», — сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

В объединённой пресс-службе судов Краснодарского края пояснили, что такое наказание назначено в связи с наличием смягчающих обстоятельств, раскаяния подсудимых, их активного сотрудничество со следствием, примирением с потерпевшими и возмещении им ущерба и морального вреда, наличия у подсудимых маленьких детей, госнаград и грамот за благотворительность, отсутствие отягчающих обстоятельств.

«Политема» писала, что глава строительной компании из Краснодарского края обвиняется в покушении на дачу взятки полицейскому в Крыму.