В Краснодаре раньше срока сдадут крупнейшую в ЮФО школу

В Краснодаре достраивается крупнейшая в ЮФО общеобразовательная школа. Речь идет об учебном заведении на улице Конгрессной, в которой смогут учиться более 1,8 тыс. человек. Завершить объект планируют до конца 2021 года.Об этом рассказал мэр краевой столицы Евгений Первышов на краевом совещании по реализации национальных проектов у губернатора.

«Необходимо исполнить все задачи, связанные с реализацией национальных проектов. В Краснодаре, надеюсь, вы сумеете скорректировать все графики и доведете объекты до конца, в положенный срок и с должным качеством. Это очень важно и для жителей краевой столицы, и для гостей города. Мы должны использовать все возможности, которые нам дают нацпроекты», — цитирует главу региона Вениамина Кондратьева «Кубань 24».

По словам Первышова, благодаря нацпроектам в городе строятся новые учебные заведения, облагораживаются зеленые зоны и решаются многие инфраструктурные и социальные проблемы.

Напомним, 1 сентября ввиду огромного количества первоклашек и недостатка учебных заведений в школах города были даже 1 «Ы» и 1 «Я» классы.

Exit mobile version