В Краснодаре проект крупнейшего в ЮФО онкоцентра подготовили к госэкспертизе

Краевой онкологический центр в Краснодаре станет одним из самых современных в России. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Центр будет расположен в районе поселка Новознаменского. Там создадут целый медицинский кластер.

По его словам, количество людей с онкологическими заболеваниями на Кубани растет. Из-за этого существующие клиники с нагрузкой не справляются. Поэтому было решено построить онкологический центр. Губернатор подчеркнул, что это самый крупный объект медицинского кластера, который в будущем появится в кубанской столице.

Руководитель региона подчеркнул, что этот центр должен соответствовать всем стандартам высокотехнологичной медицины, а также быть удобным для медиков и пациентов. Планируется, что там расположатся поликлиника и стационар более чем на тысячу коек. В онкоцентре будут работать диагностический, хирургический, радиологический, химиотерапевтический медблоки. Там будут применять самые современные методики лечения злокачественных опухолей.

«Проект онкоцентра в Краснодаре готов к госэкспертизе. Мы планируем, что медкомплекс будет состоять из нескольких блоков. Это позволит строить поэтапно и организовать подземные парковки», — рассказала представитель компании-проектировщика Елена Мурашова.

Напомним также, в ноябре стало известно, что пандемия коронавируса в Ростовской области привела к проблемам диагностики онкозаболеваний.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version