27 ноября 2021, 20:44

В Краснодаре парковка автомобилей будет дороже с 10 января 2022 года

Цена парковки машин в Краснодаре — на муниципальных стоянках — вырастет с 10 января 2022 года. При этом размер платы за парковку автомобилей будет зависеть от района столицы Кубани.

В частности, цена парковки на Привокзальной площади (вокзал Краснодар-1) будет 100 рублей в час (цена установлена в 2014 году и не меняется).

Однако на участке в границах улиц Северной, имени Седина, Постовой и имени Кирова — уже 60 рублей в час.

В границах улиц Северной, имени Кирова, Постовой и имени Фрунзе; в границах улиц Северной, имени Леваневского, Постовой и имени Седина; в границах улиц Постовой, имени Седина, Речной и имени Кирова — 50 рублей в час.

В границах улиц Северной, имени Тургенева, Офицерской, имени Леваневского, Промышленной, имени Ломоносова — 40 рублей в час.

За пределами указанных участков — 30 рублей в час.

Изменение цены парковки в Краснодаре связано с ростом спроса на автостоянки и необходимостью увеличения оплаты до уровня частных стоянок, а также желанием властей города уменьшить количество личных автомобилей на улицах Краснодара (особенно в центре), пояснила пресс-служба горадминистрации.

Сейчас, напомнили городские власти, цена парковки на Привокзальной площади — 100 рублей в час, а во всех других местах — 30 рублей в час.

«Политема» писала, что команда главы администрации Краснодара Андрея Алексеенко отменила традиционные прогулки по пешеходной улице Красной.