22 ноября 2021, 13:15

В Краснодаре определили подрядчика строительства школы на улице Байбакова

Школу на 1500 учеников на улице Байбакова в Московском микрорайоне Краснодара построит компания «Полюс». Она стала победителем конкурсных процедур, проводившихся властями для определения подрядчика возведения этого объекта, узнала «Политема» из материалов на сайте госзакупок РФ.

С этой фирмой планируется заключение муниципального контракта ценой 1 миллиард 153 миллиона рублей.

Предприятие должно построить школу на улице Байбакова в августе 2023 года.

ООО «Полюс» зарегистрировано в Краснодаре. Собственник — Юрий Владимирович Косян. Директор — Максим Ильич Чередниченко; человек с такими же ФИО известен на Кубани как бывший глава администрации Динского района, заместитель главы администрации Динского района, экс-начальник управления строительства, ТЭК, промышленности и жилищной политики Динского района, согласно информации на сайте президента РФ и администрации Динского района. 

Компания «Полюс» ранее не была замечена в получении государственных или муниципальных заказах.

«Политема» писала, что ранее стали известны подрядчики строительства школы на улице Первомайской в Знаменском, школы возле Западного обхода, ещё одной школы в посёлке Знаменском, школы на улице Колхозной и детского сада в переулке Элеваторном, школы в седьмом квартале Восточно-Кругликовского района.