В Краснодаре из-за сильного снегопада приостановил работу аэропорт

В ночь на 15 февраля в столице Кубани Краснодаре началась метель. С 00.00 часов аэропорт перешел на усиленный режим работы. А с 4 утра воздушную гавань закрыли из-за сильных переметов.

В настоящее время рабочие продолжают активно расчищать всю территорию аэроузла, в том числе и взлетные полосы. По предварительным данным, аэропорт закрыт до 11 часов. Но если метель не прекратится, то время могут продлить, об этом сообщат дополнительно.

Вылетающие рейсы (три — в Москву и один — в Сочи) задержаны. Прилетающие — отправлены на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону и Минеральные воды.

Также в аэропорту попросили пассажиров не приезжать заблаговременно и “без лишней надобности”, чтобы не толпиться в терминале.

Временную остановку обслуживания в аэропорте объяснили необходимостью соблюдать нормативы по приему и отправке самолетов «при коэффициенте сцепления на взлетной полосе с показателем не ниже 0.3».

«При обильном снегопаде, даже в случае интенсивной обработки и расчистки, не всегда удается достичь таких нормативов оперативно», — рассказали в воздушной гавани.

Напомним также о недавнем инциденте, произошедшем в ростовском аэропорту. Там из-за обледенения полосы развернуло авиалайнер, который совершил посадку.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version