06 декабря 2025, 23:43

В Краснодаре ищут подрядчика для строительства КНС и трубопровода возле улицы Вишняковой

Власти Краснодара вышли на финишную прямую подготовки строительства канализационной насосной станции и напорного трубопровода возле ул. Вишняковой — ул. Переходной — ул. Новороссийской.

Как узнала “Политема”, уже объявлено о проведении конкурсной процедуры, по результатам которой определят подрядчика работ, её итоги подведут 16 декабря 2025 года. Сведения об этом внесены в ЕИС в сфере закупок.

Заказчиком объектов выступил департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Ведомство готово заплатить потенциальному подрядчику 1 млрд 370 млн руб. Деньги выделяются из бюджета города.

Строительство канализационной насосной станции и напорного трубопровода нужно закончить 31 января 2027 года, согласно данным ЕИС.

“Политема” писала, что в Краснодаре нанят проектировщик учебного блока для школы №50 на ул. Целиноградской в посёлке Берёзовом.

Ранее стало известно о заключении контракта о возведении школы на 1 100 учеников в ДЦ “Орлёнок” на черноморском побережье Кубани.

Напомним, в Геленджике попытаются довести до ума благоустройство набережной в районе ул. Курзальной.