08 декабря 2021, 13:56

В Краснодаре городской сад «Сосновый» благоустроили после вмешательства прокуратуры

Руководитель компании, выполнявшей по заказу администрации Краснодара благоустройство городского сада «Сосновый» в посёлке Берёзовый, оштрафован на 350 тысяч рублей. Поскольку виноват в том, что его предприятие не исполнило взятые на себя обязательства по работам в этом общественном пространстве, сообщила пресс-служба прокуратуры Кубани.

Кроме того, заместителю главы Краснодара и директору компании было внесено представление об устранении выявленных прокурорской проверкой нарушений при благоустройстве «Соснового», уточнили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре Краснодарского края напомнили, что администрация города и подрядчик заключили контракт о благоустройстве горсада, однако нанятый властями Краснодара исполнитель не закончил работы в установленный контрактом срок.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, работы по контракту завершены», — отметила пресс-служба надзорного ведомства Кубани.

«Политема» писала, что подрядчик изначально должен был завершить благоустройство горсада «Сосновый» 31 августа 2021 года, потом компания и администрация Краснодара перенесли окончание работ на 31 октября, а затем — на середину ноября. Срыв сдачи общественного пространства в администрации города объяснили идущими на Кубани дождями.