14 октября 2021, 14:23

В Керчи и Евпатории — самая тяжёлая ситуация с инфраструктурой и качеством жизни — Аксёнов

Самая тяжелая ситуация с инфраструктурой и качеством жизни среди муниципалитетов Республики Крым — в Керчи и Евпатории, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов 14 октября.

Он отметил, что в Евпатории, у руководства которой нет планирования работ и выполнения взятых на себя обязательств, в вопросе дорожного строительства возникла «просто катастрофа», в курортной зоне города царит также «просто катастрофа».

«Ситуация с дорогами во всех муниципалитетах требует вмешательства <представителей правительства Крыма>. Керчь и Евпатория — самые тяжёлые. Такую плохую дорогу, которая достойна попадания в книгу рекордов как самая плохая дорога, в каждом районе могу найти. Но по количеству таких дорог эти два муниципалитета — на первом месте, исходя из протяжённости улично-дорожной сети», — добавил Аксёнов.

«Политема» писала, что в Керчи запущенная ситуация с санитарным содержанием города — «просто ужас», отметил глава Республики Крым.

А глава администрации Евпатории Роман Тихончук — чемпион Крыма по переносу сроков выполнения различных работ, объявил Сергей Аксёнов.