13 апреля 2022, 12:13

В Хадыженске парк «Майская горка» должен быть благоустроен в ноябре 2022 года

В Хадыженске — Апшеронский район Краснодарского края — благоустроят парк «Майская горка» на улице Первомайской, 159 б. Администрация города уже подобрала подрядчика, с ним в ближайшее время будет заключён соответствующий муниципальный контракт. Об этом узнала «Политема» из материалов системы госзакупок России.

Согласно планам хадыженской администрации подрядчик в случае успешного выполнения работ до 10 ноября 2022 года получит 55,1 миллиона рублей. Эта сумма будет прописана в контракте, который заключат горадминистрация и индивидуальный предприниматель Эдуард Карагозян (зарегистрирован на Кубани).

Деньги на благоустройство парка «Майская горка» — в 2022 году будет выполнен только первый этап — выделены из бюджета Апшеронского района (куда направлены из бюджетов Краснодарского края и РФ). Это благоустройство предусмотрено региональной программой «Формирование современной городской среды», подписанной губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым в ноябре 2021 года (копия документа есть у редакции).

«Политема» писала, что в краснодарском микрорайоне Гидростроителей построят детскую поликлинику, за которую власти столицы Кубани готовы заплатить больше 439 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что благоустройство Центрального пляжа в Туапсе должно быть завершено в ноябре 2022 года.