31 мая 2022, 11:39

В Госдуме просят отменить плату за проезд на участке трассы М-4 «Дон» от Ростова до Москвы

Депутат Государственной думы от Ростовской области Виктор Водолацкий обратился в Минтранс России с просьбой сделать бесплатным для водителей проезд по федеральной трассе М-4 «Дон». Речь идет об участке участке от г. Ростова-на-Дону до г. Москвы, где расположено 11 пунктов взимания платы за проезд.

По словам Водолацкого, его инициатива продиктована продлением режима ограничения полетов в ряд аэропортов на юге и в центральной части РФ до 6 июня и, как следствие, возросшей нагрузкой на магистрали федерального значения автотранспортным сообщением. При этом водители автотранспорта испытывают дополнительную финансовую нагрузку и несут увеличенные расходы на логистику.

— Мной принято решение направить обращение в Минтранс РФ с предложением отмены платы за проезд на участке федеральной трассы М-4 «Дон» г. Ростов-на-Дону — г. Москва на время установленных ограничений авиаперелетов в южном регионе России,  — сообщил депутат.

Напомним, что режим закрытого неба в ряде приграничных регионов юга и центра России действует с начала военной спецоперации на Украине и продлевается на еженедельной основе. Такое решение было из соображений безопасности для гражданской авиации.