07 сентября 2021, 12:26

В Госдуме предложили дарить молодоженам сертификаты на отдых на курортах России

Молодоженам до 35 лет необходимо вручать сертификат на отдых на отечественных курортах. Письмо с соответствующим предложением депутат Госдумы Виталий Милонов направил на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, передает RT.

Он отметил, что в последние годы государство многое делает для укрепления и повышения статуса института брака. Однако, по мнению Милонова, власти могли бы прибегнуть к отдельным методам, для того чтобы стимулировать именно молодых россиян вступать в брак.

По мнению парламентария, многие молодые люди медлят с женитьбой из-за неустойчивого финансового положения: у влюбленных часто не хватает денег на свадебное путешествие, которое «стало неотъемлемой частью современного бракосочетания».

«Одной из стимулирующих мер к вступлению в брак мог бы стать подарок для молодоженов от государства в виде сертификата на отдых на отечественных курортах или же (по выбору) компенсация стоимости транспортных расходов к месту свадебного путешествия», — сказано в тексте послания.

Милонов уверен, что такая мера поддержки сподвигнет «тысячи российских пар к официальному заключению законного брака и, как следствие, к дальнейшему деторождению и укреплению нашей страны».