В Феодосии 85-летняя блокадница дождалась отопления в квартире спустя 30 лет

В квартиру пенсионерки из Феодосии, Веры Павловны Павловой, которая 30 лет зимовала в холоде, провели отопление. Об этом написал глава администрации города Сергей Бовтуненко на своей странице в Facebook.

«В квартире Веры Павловны впервые за долгие годы появилось отопление. Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог в решении такого важного для блокадницы вопроса. До этого комфортная температура поддерживалась с помощью кондиционера и обогревателей, но уже вчера в квартире был завершен монтаж оборудования для автономного отопления. Находимся с Верой Павловной на связи — говорит, что в квартире тепло, даже немного жарко», — отметил он.

Вера Павловна, пережившая блокаду Ленинграда, более 30 лет жила в Феодосии в квартире без отопления. На постоянные обращения к чиновникам и просьбы помочь с теплом она только получала отписки: «не положено».

Зато после освещения этой чудовищной ситуации в СМИ по обращению знакомых пенсионерки, средства на монтаж автономного отопления волшебным образом оказались найдены.«Положено».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version