29 сентября 2020, 11:14

В Дагестане ожидается смена главы региона

Перераспределение кадров и обновление чиновничьих кресел после трехдневного голосования в России продолжается. Теперь в Кремле заговорили о скорой отставке 71-летнего главы Дагестана Владимира Васильева. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в правительстве, Васильев досрочно покинет пост, который занимает с 2017 года.

По данным издания, один из кандидатов на смену — сенатор от Ставрополья 55-летний генерал-полковник Сергей Меликов, который успел побыть заместителем директора Росгвардии, а до этого – полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Тем не менее буквально вчера сам Васильев провел ряд замен и назначений в администрации правительства. Так, по данным официального сайта республики, начальником управления администрации главы и правительства Дагестана по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Васильевым назначен 33-летний Юрий Алчиев. А первый замруководителя администрации и правительства республики теперь Артур Исправилов.

Стоит отметить, что за три года правления Васильева ситуация в республике в лучшую сторону не поменялась. Как сообщает «Обзор», опрос дагестанцев о работе Васильева показал, что 35% респондентов оценили работу главы республики отрицательно. Кроме того, неконтролируемую весеннюю вспышку коронавируса в Дагестане пришлось лично брать на свой контроль Владимиру Путину.