07 февраля 2021, 17:48

В Дагестане бойцы Росгвардии выпустили 36 пуль в экс-главу села

В субботу, 6 февраля, в Махачкале был убит бывший глава дагестанского села Новокули Абакар Капланов. Мужчину застрелили прямо в кабинете начальника уголовного розыска Советского РОВД Махачкалы.

Убийцами Капланова стали сотрудники Росгвардии — братья-близнецы Курбановы, которые расстреляли мужчину из табельных пистолетов Ярыгина, сделав в общей сложности 36 выстрелов, опустошив обе обоймы.

В настоящий момент преступники задержаны, сейчас решается вопрос об их заключении под стражу, сообщило региональное СУ Следственного комитета.

Также в пресс-службе ведомства проинформировали о возбуждении уголовного дела по статье об «убийстве, совершённом по предварительному сговору».

Корреспонденты ТГ-канала «Черновика» сообщают, что 400 человек собрались у Советского РОВД Махачкалы после убийства. В самом селе ждут тревожного развития событий.

Тем временем дом Курбановых в Новокули полностью оцеплен сотрудниками Кумторкалинского РОВД во избежание эскалации конфликта.

Напомним также, ранее мы сообщали о громком задержании офицера полиции, полковника Гази Исаева, оказавшимся одним из организаторов теракта в московском метро в 2010 году.  Он активно участвовал в деятельности запрещенного в России сообщества «Имарат Кавказ» и передавал его лидерам информацию обо всех спецоперациях своего ведомства.