В честь юбилея Горбачева астраханских журналистов накормили пиццей с секретом

В редакции г. Астрахани сегодня привезли пиццу. Такой подарок журналистом сделали местные комсомольцы.

Пицца была не совсем простая, а с секретом: в коробке находилась яркая записка, в которой говорилось, что угощение сотрудники СМИ получили в честь дня рождения одного известного человека. Также на оборотной стороне прилагался «квест», пройдя который предлагалось понять, по какому именно поводу «банкет».

Известно, что 2 марта свой день рождения отмечает первый и последний президент СССР Михаил Горбачев — ему исполнилось 90 лет. Фигурирующая в этой истории пицца тоже вовсе не случайна. Коммунисты решили напомнить, что Михаил Горбачев когда-то снялся в рекламе сети Pizza Hut.

Суть в том, что Михаил Горбачев после разрушения СССР снялся в рекламе американской сети пиццерий. В ролике обыгрывается спор граждан бывшего Союза об итогах его правления и в качестве издевки говорится: «благодаря ему у нас есть Pizza Hut!»

Своеобразной акцией молодые комсомольцы напомнили о роли Горбачева в истории нашей страны. По их мнению, такое глумление над ценностями страны, которая победила фашизм, первая отправила человека в космос, дала миру уникальные социальные гарантии и надежду на справедливость — это неприемлемо.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version