В Чечне задержали бывших членов банды Басаева и Хаттаба

Сегодня стало известно, что в Чечне задержали двух боевиков, атаковавших 15 российских военных в 1999 году. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ России.

Боевики состояли в банде Шамиля Басаева и Хаттаба. Их подозревают в убийстве 15 российских военных в 1999 году.

«Задержаны уроженцы Чеченской Республики Идалов Асланбек и Идалов Саламбек – участники боестолкновения 4 октября 1999 года в составе бандформирований Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими Минобороны России у станции Червленная Шелковского района Чеченской Республики», – говорится в сообщении.

 

Тогда в ходе столкновения погибли 15 российских военных, получили ранения 28 человек. Поиск других нападавших продолжается.

Видео задержания опубликовано на YouTube-канале Следственного комитета РФ.

Отметим, что эта осень богата подобными эпизодами. В Волгограде была ликвидирована ячейка одной из запрещенных в России исламистских группировок. Спустя несколько недель в Адыгее  задержали пособника этой группировки. Сразу несколько громких задержаний террористов, вербовщиков террористов, а также лиц, занимающихся общей дестабилизацией ситуации (например, пропагандой нарушения целостности России) было в этом году в Крыму.

А буквально несколько дней назад в исправительной колонии №2 в Яшкуле республики Калмыкии правоохранители задержали четверых участников террористической ячейки «Исламское государство».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version