14 мая 2021, 10:28

В центре Волгограда неподалеку от обладминистрации провалилась дорога

Накануне в центре Волгограда асфальт обвалился прямо у здания администрации Волгоградской области и детской музыкальной школы. На проезжей части образовалась двухметровая яма.

Частично под землю ушла часть зеленой зоны, над которой остался висеть лишь бордюр.

«В районе прохождения тепловой магистрали на проезжей части по адресу ул. Мира, 10 произошла просадка грунта, повлекшая частичное разрушение асфальтобетонного покрытия. В результате инцидента никто не пострадал, — рассказали в мэрии. — Место просадки оперативно огорожено».

Ход работ по устранению просадки будут контролировать профильные службы муниципалитета.

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» настаивают, что причиной провала стал естественный износ перекрытий — они просто сгнили.

«Причиной просадки грунта и разрушения асфальтового покрытия стал выход из строя металлических балок, державших плиты перекрытия тепловой камеры, — настаивают в пресс-службе «Концессий». — Балки были установлены в 1978 году и за период эксплуатации претерпели значительный износ, в то время как сами коммуникации работали исправно. Анализ показал, что инженерные сети не повреждены, подача ресурса потребителям осуществляется в штатном режиме».

Напомним, астраханские активисты нашли очень действенный способ борьбы с ямами на дорогах. Одной из них они присвоили имя губернатора и прореху оперативно залатали.