В Астраханской области сотрудница банка разбогатела за счет пенсионеров и инвалидов

В Камызякском районе Астраханской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 35-летней сотрудницы банка, которая обвиняется в крупной краже и присвоении вверенного имущества.

Злоумышленница, работавшая в одном из банков, в период с 2014 по 2019 годы тайно похищала деньги со счетов 6 пенсионеров из села Каралат. В их числе мужчина с ограниченными возможностями здоровья.

Имея доступ к информации по вкладам, она изготавливала поддельные расходные ордера, где указывала, что владельцы счетов якобы снимали деньги и присваивала их себе. Также она присвоила деньги из банковской кассы.

«Она состояла в должности контроллёра-кассира, а потом была назначена старшим менеджером по обслуживанию. После того, как были выявлены факты совершения противоправных деяний, её уволили.», — рассказала журналистам старший следователь Альбина Абжалимова.

Всего мошенница похитила у пенсионеров почти 2,5 млн рублей, которые пошли на погашение своих кредитов и другие личные нужды.

Напомним, недавно в другом южном регионе — Краснодарском крае — выявили группу мошенников, которая переписывала «на себя» и продавала квартиры одиноких пенсионеров, в том числе и ветеранов ВОВ. В составе преступной группы были соцработники и нотариус.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version