В Астраханской области людям не дали возможности пожаловаться губернатору на Минздрав

Во время приезда губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Ахтубинский район жителей, потерявших близких и пострадавших от беспредела минздрава, не допустили к микрофону с вопросами.

Напомним, это одна из самых острых тем Ахтубинска, обсуждаемая на федеральном уровне. Тогда они записали видеообращение в надежде, что Бабушкин услышит тщательно замалчиваемы проблемы астраханского здравоохранения.

Добавим, в местных СМИ сообщают, что губернатор по итогам рабочего визита в Ахтубинский район остался недоволен качеством коммуникации между местными властями и жителями муниципалитета.

По его словам, множество проблем и вопросов, которые ахтубинцы озвучивали на встречах с областным руководством, должны решаться вовсе не на уровне правительства региона, а на уровне местного самоуправления. Но не решаются.

«При всей сложности проблем, которые приходится решать Администрации Ахтубинского района, есть немалые резервы, которые глава района Алексей Кириллов и его коллеги в муниципальном звене управления явно упускают. Иногда складывалось впечатление, что они узнают много нового о своем районе на наших встречах с жителями», — удивляется Бабушкин.

Напомним, на днях стало известно, что астраханский Минздрав обеспечил врачей, работающих в «красной зоне» подпольно сшитыми защитными костюмами.

А в канун Нового года глава астраханского МинздраваАлексей  Спирин обратился в полицию с письменной жалобой на СМИ (МК и Блокнот), публикующие массовые жалобы населения, связанные с тяжелой ситуацией в сфере здравоохранения региона.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version