26 ноября 2021, 18:20

В Астрахани возбудили дело в отношении дагестанца, избившего ногами девушек

В Астрахани задержали и заключили под стражу 26-летнего уроженца Дагестана, который напал и жестоко избил ногами двух девушек в кафе, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
Инцидент произошел еще 16 ноября, но известно о нем стало только сегодня.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК (Хулиганство).

По данным Telegram-канала Readovka, инцидент произошел в кафе «7 пятниц». Мужчина напал на девушку и ее подругу после того, как она попросила его не класть ноги на скатерть. Издание сообщает, что на вызов в кафе приехали полицейские Патрульно-постовой службы и Росгвардии, с которыми мужчина тоже подрался.

Трое подельников, которые также участвовали в избиении, разыскиваются.

Авторы телеграм-канала «ИнформБюро-ЮФО» отмечают, что соответствии с квалификацией статьи, в которой они подозреваются, приезжие запросто могут отделаться штрафами от 300 до 500 тысяч рублей, а если даже их осудят к реальному лишению свободы, но сроки заключения могут оказаться незначительными.

«Квалификация совершённого преступления как «хулиганство» – нетипичная и в данном случае непозволительная для наших правоохранительных органов гуманность. Когда четверо мужчин избивают ногами девушек, бьют нижними конечностями, целясь целенаправленно в голову – это никакое не хулиганство, а покушение на убийство», – заявляют журналисты и жители Астрахани.