29 июля 2022, 14:53

В Астрахани новый лечебно-реабилитационный комплекс откроют в 2026 году

В Астрахани построят лечебно-реабилитационный комплекс, входящий в структуру Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ, деньги на это будут выделены из бюджета России. Решение об этом принято правительством РФ 20 июля 2022 года.

Согласно распоряжению Кабмина РФ, текст которого есть у «Политемы», в 2022-2025 году из федерального бюджета будут выделены 5 миллиардов 269 миллионов рублей на строительство (в том числе проведение проектно-изыскательских работ) лечебно-реабилитационного комплекса по адресу: Астрахань, улица Покровская Роща, 4.

Заказчиком работ правительство РФ назначило публично-правовую компанию «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя РФ, а застройщиком — Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России.

В соответствии с решением Кабмина РФ лечебно-реабилитационный комплекс, площадь которого будет 17 тысяч квадратных метров, должен быть введён в эксплуатацию в 2026 году.

«Политема» писала, что правительством России выделены деньги на модернизацию школьных систем в регионах Южного федерального округа в 2023-2024 годах.

Ранее стало известно о финансировании Кабмином РФ надбавок педагогам за классное руководство в общеобразовательных организациях субъектов ЮФО.

Напомним, правительство России, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, продлило госпрограмму развития Крыма до 2027 года.