В Астрахани назначили дату рыбацкого фестиваля «Вобла-2021»

Традиционный астраханский рыбацкий фестиваль «Вобла» пройдет 24 апреля на Комсомольской набережной. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

Основная часть соревнований, связанная непосредственно с ловлей воблы, придется на утро — с 9 до 11. После этого участников и гостей мероприятия ждут выпуск молоди осетров, концертная программа и церемония награждения победителей.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса фестиваль впервые перенесли – с весны на осень, и проводили его в два этапа, чтобы уменьшить число одновременно присутствующих людей.

Всероссийский фестиваль «Вобла» в Астрахани проводят с 1997 года традиционно весной. В это время вобла и другая рыба идет на нерест. Появилось даже название «астраханская рыбалка» — это когда клюет всегда, а удочку только и успеваешь забрасывать. В это время в каждой астраханской семье кто-нибудь выходит на рыбалку. Вобла — астраханский бренд, эта рыба есть только в Астраханской области, здесь ее сушат, запекают, жарят, варят из нее уху и даже делают окрошку.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version