21 февраля 2021, 13:11

В администрации Волгоградской области прошли обыски

Сегодня, 20 февраля, сотрудники УФСБ провели выемку документов в комитете строительства Волгоградской области. Сообщает «V1.ru» со ссылкой на собственные источники.

Следственные действия были связаны с коррупционным скандалом вокруг строительства детского сада в 37-м микрорайоне города-спутника Волгограда — Волжского в рамках нацпроекта «Демография».

Выемка документов производилась в офисе ведомства на улице Скосырева,7.Обыски также осуществлялись в подведомственных комитету учреждениях.

В сентябре 2020 года было возбуждено уголовное дело по статьям «служебный подлог» и «злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, чиновники Волжского приняли недостроенный детский сад. Стоимость невыполненных работ оценивается более чем в 2 миллиона рублей. Пока детский сад строили по нацпроекту в городе Волжском, его не раз проверяли представители Облстроя, администрации Волжского и общественники.

Согласно сведениям сайта «Госзакупки», строительство детского сада на улице Волжской Военной Флотилии обошлось в 216 684 290 рублей из бюджетов региона и города Волжского. Договор на строительство был заключен с единственным участником аукциона — ООО «Волгоградгидрострой», специализирующемся на строительстве и ремонте спортивных и прочих объектов.

Напомним, недавно в том же Волжском силовики разоблачили целую сеть коррупционеров от медицины.