07 июня 2021, 12:36

В администрации Ростова-на-Дону назвали место для строительства рынка на 1000 мест

В скором времени в Западном микрорайоне Ростова-на-Дону может появиться инфраструктура, позволяющая расположить торговцев овощами или стройматериалами. Об этом сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на заявление администрации города.

Отмечается, что речь идет о территории бывшего молочного комбината, располагающегося на пр. Стачки, 243.

«Собственник земельного участка готов организовать 1000 торговых мест для реализации овощной и сельхозпродукции (палатки, автолавки) в формате постоянно действующей универсальной ярмарки либо НТО для реализации строительных материалов различных площадей исходя из потребности», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что для начала торговой деятельности необходимо привести в порядок территорию. Для этого необходимо провести грейдирование территории, уложить плитку, а также построить систему парковок. Вызвавшийся собственник сообщил о готовности выполнить все работы в течении месяца.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел. Предпринимателям запретили осуществлять свою деятельность на территории рынков.