22 октября 2020, 11:35

В администрации Краснодара прошло обновление кадров

В администрации города Краснодара назнали сразу двух новых управленцев.

Начальником управления по делам молодежи стал 37-летний Сергей Фетисов. Он известен как президент «Workout Краснодар». Под его руководством также находятся краевое отделение федерального проекта «Зарядка РФ» и благотворительный фонд «Подари Внимание». А до сентября 2020 года являлся депутатом Ахтырского городского поселения (Абинский район), а также председателем комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам местного самоуправления.

Должность начальника управления по делам молодежи оставалась вакантной несколько месяцев.

А управление по физкультуре и спорту возглавил 47-летний Борис Тихоненко.

На эту позицию он перешел с должности замминистра спорта по Краснодарскому краю. Кадровое решение приняли депутаты гордумы, поддержавшие инициативу мэра Евгения Первышова.

Свою карьеру Борис Тихоненко (уроженец Приморского края) начал как баскетбольный игрок, выступавший за разные команды. Позже он стал тренером, а в 2009 назначен вице-президентом профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». С 2011 господин Тихоненко года занимает пост президента Федерации баскетбола Краснодарского края. В 2019 году был назначен заместителем министра спорта Краснодарского края.