В 2021 году у россиян будет семь коротких рабочих недель

В 2021 году россияне будут работать семь коротких недель и одну длинную, шестидневную, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Роструд. Из-за празднования Дня защитника Отечества одна из недель февраля сократится до трех дней. В марте по случаю празднования Международного женского дня россияне будут работать четыре дня вместо пяти. Единственная шестидневная неделя выпадет на февраль – с 15 по 20 февраля.

«Отдыхать будем с 21 по 23 февраля. Такие трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля. С 15 по 20 февраля будет единственная в следующем году длинная шестидневная рабочая неделя»,– рассказали в ведомстве «РИА Новости».

Следующие  рабочие «четырхдневки» будут в мае,  затем в июне (в связи с Днем России 12 июня). В мае из-за праздников рабочими будут только дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

В ноябре россиян снова ждет трехдневная рабочая неделя из-за Дня народного единства. Выходным из-за переноса станет 5 ноября. Последняя рабочая неделя в 2021 году завершится в четверг, 30 декабря. Как уже отмечала ранее «Политема», 31 декабря 2021 года станет официальным выходным во всех регионах.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version